黄登宇、吴培英、边东圣当选忻州市政协副主席(图|简历)

2019年02月28日08:54  来源:中国经济网
 
原标题:黄登宇、吴培英、边东圣当选忻州市政协副主席(图|简历)

据山西《忻州日报》消息,2月26日,中国人民政治协商会议第四届忻州市委员会第四次会议闭幕。闭幕大会前举行的市政协四届四次会议第四次全体会议上,补选黄登宇、吴培英、边东圣为政协第四届忻州市委员会副主席。

黄登宇简历

黄登宇,男,汉族,1968年11月生,山西芮城人,民革党员,1993年6月参加工作,研究生学历,工学博士学位,副教授。

1986.09-1990.07山西大学生物系近代生物化学专业学习,获理学学士学位

1990.09-1993.06山西大学化学系无机化学专业学习,获理学硕士学位

1993.06-2002.05山西大学生命科学与技术学院助教、讲师、副教授,硕士生导师

2002.05-2003.11山西大学科学技术处副处长

2003.11-2005.02山西大学生命科学与技术学院副院长(1999.09-2004.06山西大学生命科学与技术学院环境科学专业学习,获工学博士学位;2004.05-2005.02选调山西省食品药品监督管理局食品安全协调处工作)

2005.02-2006.11山西省食品药品监管局食品安全协调处干部(2004.09-2006.07中国社会科学院博士后科研流动站、太原高新区博士后科研工作站从事博士后研究)

2006.11-2009.01山西省食品药品监管局食品安全协调处副处长

2009.01-2009.10山西省食品药品监管局食品安全协调处处长

2009.10-2014.10山西省食品药品监管局餐饮服务食品安全监管处处长

2014.10-2018.12山西省食品药品监管局食品流通监督管理处处长

2018.12-2019.01山西省市场监督管理局食品流通监督管理处处长

2019.01-2019.02待安排

2019.02- 忻州市政协副主席

政协第十二届山西省委员会委员

(责编:左瑞、邓楠)