徐家新任吉林省高院党组书记 寇昉不再担任(图|简历)

2018年07月12日09:41  来源:经济日报-中国经济网综合
 
原标题:徐家新任吉林省高院党组书记 寇昉不再担任(图|简历)

据吉林省委政法委微信公众号“平安吉林”消息,7月10日,吉林省高级人民法院召开全体干部大会,宣布了中央和省委关于徐家新、寇昉同志职务任免的决定。省法院党组书记徐家新出席会议。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,徐家新,1964年9月生,曾先后任职于福建省政府办公厅,重庆市委办公厅,中央办公厅,中央组织部,2013年起任最高人民法院党组成员、政治部主任。寇昉,1963年10月生,2016年底任吉林省高院党组书记,次年1月当选吉林省高院院长。

徐家新简历

徐家新,男,汉族,1964年9月生,江苏丹阳人,1990年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,华东政法学院国际法系国际法专业毕业,研究生学历,法学硕士学位。

1983.09-1990.08 华东政法学院国际法系国际法专业本科、硕士研究生学习

1990.08-1991.08 福建省政府法制局干部

1991.08-1994.01 福建省政府法制局科员(1992.09取得律师资格)

1994.01-1996.03 福建省政府办公厅秘书(副科级)

1996.03-1997.03 福建省政府办公厅秘书(正科级)

1997.03-1998.12 福建省政府开放办经贸政策处副处长(正科级)

1998.12-2000.02 福建省政府办公厅秘书(副处级)

2000.02-2000.03 福建省政府办公厅秘书(正处级)

2000.03-2002.07 重庆市委常委办公室秘书

2002.07-2002.12 重庆市委办公厅副主任

2002.12-2005.07 中央办公厅秘书局秘书(副局级)

2005.07-2007.12 中央办公厅秘书局秘书(正局级)

2007.12-2011.11 中央组织部人才工作局局长、中央人才工作协调小组办公室主任、知识分子工作办公室主任

2011.11-2013.01 中央组织部干部五局局长

2013.01-2013.03 最高人民法院党组成员、政治部主任

2013.03-2013.04 最高人民法院党组成员、政治部主任、机关党委书记

2013.04-2018.07 最高人民法院党组成员、政治部主任、机关党委书记、审判委员会委员

2018.07- 吉林省高级人民法院党组书记

(责编:左瑞、邓楠)