税明斌任重庆丰都县委常委、纪委书记 刘前山不再担任(图|简历)

2018年07月10日09:33  来源:经济日报-中国经济网综合
 
原标题:税明斌任重庆丰都县委常委、纪委书记 刘前山不再担任(图|简历)

据重庆丰都县政府网站消息,税明斌同志任中共丰都县委委员、常委、纪委书记,免去刘前山同志中共丰都县委常委、委员、纪委书记职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,税明斌,1974年5月出生,曾任巫溪县委常委、统战部长,巫溪县委常委、宣传部长等职务。刘前山,1961年8月生,2011年起任丰都县委常委、纪委书记。

税明斌简历

税明斌,男,土家族,重庆巫山人,1974年5月出生,1995年7月参加工作,1994年4月加入中国共产党,大学文化。

1991.09--1995.07 四川省万县农校农学专业学习

1995.07--1997.06 四川省巫山县骡坪镇宣传干事

1997.06--1997.08 重庆市巫山县骡坪镇宣传干事

1997.08--1999.02 重庆市巫山县鸳鸯乡副乡长

1999.02--2001.08 重庆市巫山县楚阳乡党委副书记、乡长,2000.07副处级

2001.08--2005.04 重庆市巫山县田家乡党委书记(其间:2000.09--2002.01渝州大学法律专业大专学习;2002.09--2004.12重庆市委党校法律专业大学学习)

2005.04--2006.05 重庆市巫山县笃坪乡党委书记

2006.06—2007.01 重庆市巫山县大昌镇党委副书记、移民工委副书记

2007.01--2009.03 重庆市巫山县巫峡镇党委副书记、镇长

2009.03--2011.12 重庆市巫山县巫峡镇党委书记

2011.12--2012.02 重庆市巫溪县委常委

2012.02—2016.12 重庆市巫溪县委常委、统战部长

2016.12--2018.06 重庆市巫溪县委常委、宣传部长

2018.06-- 重庆市丰都县委常委、纪委书记

(责编:左瑞、邓楠)